Элитная отделка дома из кирпича: особенности в 2022 году

27
апр
2022

Отделка – один из заключительных этапов строительства дома.  И кирпич в качестве материала для фасадной отделки не перестаёт пользоваться повышенным спросом. Более того, среди дизайнерских трендов две тысячи двадцать второго года набирает популярность кирпичная отделка интерьеров.

Элитная отделка дома из кирпича: особенности в 2022 году, о которых следует знать.  И нет, речь идёт не только о инфляции и возрастающей стоимости материалов.  Кирпич был относительно дорог всегда. Но есть разница между полноценным строительством кирпичного дома и использованием этого же материала для фасадной облицовки.

Дело в том, что можно сделать фасад из кирпича для строения из любых материалов: дерево, газобетонные блоки – не важно.  И это действительно так, но при соблюдении определённых условий.

  • Во-первых, требуется грамотный расчёт нагрузки на фундамент. При отделке кирпичом, нагрузка может увеличиться на тонны. 
  • Во-вторых, расчёт нагрузки на несущую стену, поскольку отделка механически связывается с внешней стеной здания.
  • В-третьих, расположение кровли: может потребоваться её переделка, чтобы она закрывала и отделку.

Виды облицовочного кирпича

Разные виды кирпича имеют различия в составе исходного сырья и технологии изготовление:

  • Клинкерный.
  • Керамический.
  • Гиперпрессованный.
  • Силикатный.

Правильная кирпичная облицовка

Осуществлять облицовку из кирпича лучше всего в рамках единого проекта.  Компания «Уютный дом» имеет большой опыт в такой области, как покраска и отделка дома под ключ.  Учитываются все возможные нюансы, и по ним проводятся профессиональные расчёты.

Если речь идёт о уже готовом доме, специалисты компании помогут определить можно ли производить отделку из кирпича в принципе, если речь идёт о старом или обветшалом здании, или же конструкции из легковесных материалов.

x

Заголовок